15 апреля в Жирновском районном Доме культуры прошла торжественная церемония закрытия районного конкурса профессионального мастерства «Молодой Учитель — 2016» .

Его участниками стали шесть педагогов: А. С. Алешкова (МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска»), А. Д. Евсеева (МКОУ «Александровская СШ»), Т. П. Журавлева (МКОУ «Красноярская СШ № 1»), Т. И. Касимова («Красноярская СШ № 1»), Е.Р. Ширшикова (МКОУ «Медведицкая СШ»), О.О. Катаева (МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов»).

С первым этапом испытаний,который проходил с 11 по 14 апреля в образовательных учреждениях Жирновского района, где проводились открытыеуроки и внеклассные мероприятия, наши дебютантки справились успешно. Сегодня конкурсантки встретились на сцене, чтобы блеснуть своими талантами, проявить себя с творческой стороны, поближе познакомиться с коллегами из других школ, обменяться накопленным опытом.

Высоких побед, успехов и вдохновения педагогам пожелал заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармура, выразивший надежду на то, что чествование молодых учителей станет в районе доброй традицией. В свою очередь И.С. Баумбах – заведующая методическим кабинетом районного комитета по образованию и ведущая торжества подтвердила, что это действительно новая страница в истории конкурсного движения Жирновского района, и в этот день в зале собрались самые яркие звезды педагогического небосклона, на смену которым придет следующее поколение, достойное внимания и восхищения.

Пока участницы готовились к выступлениям, публике были представлены члены жюри, наблюдающие за работой преподавательниц в течение четырех последних дней. В их числе: заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам Т.А. Бочкова, председатель комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района О.В. Олейникова и методист комитета С.В. Кузьмичева, директор МОУ ДОД «Жирновский Центр детского творчества» О.П. Парамонова, директор МОУ ДОД «Линевский Центр детского творчества» С.М. Маслакова.

Судейской комиссии предстояло определить победителя по итогам сегодняшних финальных состязаний – «Визитная карточка» и «Самопредставление: Я – учитель».

Под дружные аплодисменты зала и возгласы болельщиков из-за кулис появилась первая финалистка — Екатерина Ширшикова. Учитель биологии с прекрасными вокальными данными перенесла зрителей в мир своего детства и юности, рассказала о своей семье и маленькой доченьке, о любимой школе и учениках.

Очень креативно подошла к заданию Ольга Катаева. Следуя зову своей профессии информатика, Ольга Олеговна с помощью группы поддержки создала «сайт своей жизни», где были наглядно представлены судьбоносные моменты, повлиявшие на выбор ее сегодняшней специальности.

Татьяна Журавлева и ее «Внутренний голос» в блестящем исполнении учащегося Красноярской школы № 1 провели урок английского языка, вызвавший море зрительских улыбок и симпатий.

Очаровательная Мэри Поппинс, которую успешно сыграла учитель английского языка Татьяна Касимова, поразила всех своим прекрасным пением и хореографией.

А в роли Алисы из Страны чудес замечательно смотрелась учитель химии Анастасия Алешкова, отправившаяся в свое прошлое вместе с Белым кроликом и Чеширским котом.

Душевные песни под гитару прозвучали от Анастасии Евсеевой. Она же провела небольшой мастер-класс по изучению английского языка.

Выбирать лучших из лучших- задача не из легких. Вышедшие на сцену девушки – это поистине одаренные, многогранные личности, обладающие чуткой и светлой душой, богатым внутренним содержанием. Судьи долго совещались, прежде, чем объявить победителя….

Почетного звания «Молодой Учитель — 2016» была удостоена Екатерина Рахматовна Ширшикова, призерами конкурса стали Татьяна Ивановна Касимова и Анастасия Сергеевна Алешкова.

Все участницы были награждены грамотами и памятными подарками от комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района и профсоюза работников образования.

Карина Штанько

print
 

Leave a Reply