no images were found

13 октября, на базе МКОУ «СШ №2 г. Жирновска» состоялась встреча  молодых педагогов, членов клуба «Мой стиль» с членами клуба «Жирновский Пеликан».

Встреча под названием «Секреты успешности» прошла в форме круглого стола, что дало возможность учителям  познакомиться друг с другом, принять активное участие в обсуждении предложенных вопросов:  С какими трудностями, проблемами во время работы в школе Вы столкнулись? Случались ли у Вас конфликты? (с учениками, с родителями, с коллегами). Есть ли у вас наставник? Как организована данная работа, удовлетворены ли вы этой работой? Что бы вы изменили в этой работе? К кому чаще всего вы обращаетесь за помощью в трудной ситуации? Как Вы считаете, какие личностные качества, умения, навыки являются необходимыми для педагога?

Опытные учителя делились секретами мастерства с молодым поколением, рассказывали, как они добились успехов в работе. В свою очередь молодёжь говорила о своих достижениях, и, конечно же, о проблемах. Каким должен быть учитель, какие  трудности встречаются в работе педагога, как преодолеть конфликтую ситуацию – вопросы, на которые представители педагогического сообщества вместе искали ответы.

Подводя итоги круглого стола, собравшиеся пришли к единому мнению: чтобы достичь успеха, учитель  обязан учиться и постоянно совершенствоваться. Личный и профессиональный рост каждого учителя способствует прогрессивному развитию образования.

print