no images were found

29 ноября 2016 года на базе МКОУ «Кленовская СШ» состоялся очередной выездной семинар клуба «Жирновский пеликан».

Главная цель клуба «Жирновский пеликан» – это инициирование деятельности творческих педагогов через популяризацию  конкурсного движения,   распространение  опыта и содействие профессиональному общению. Так, 29 ноября 2016 года 5 педагогов клуба совершили свой очередной пеликаний вылет в сельскую школу, которая насчитывает всего 120 обучающихся. Гостеприимство коллег, их интерес к выездному семинару сделали поездку не только полезной, но и праздничной, в том числе и для детей. Уроки для них непривычно проводили чужие учителя, а свои сидели в сторонке. Поделившись опытом, учителя завязали  беседу о проблемах школы, о буднях и праздниках своего труда. Состоялось профессиональное общение. Учителя на незнакомых классах показывали открытые уроки и мастер-классы.

Урок русского языка во 2 классе  провела Дидик Нина Евгеньевна, учитель начальных классов МКОУ «СШ №1 г. Жирновска».

Урок географии в 7 классе провела Карижская Ксения Владимировна, учитель географии МКОУ «СШ №1 г. Жирновска».

Мастер – класс по   технологии в 10-11 классах продемонстрировала Прокопенко Валентина Васильевна, учитель технологии  МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска».

Мастер – класс по подготовке к ЕГЭ по биологии провела учитель биологии МКОУ «Красноярская СШ №2», Карижская Ольга Владимировна.

Урок физкультуры в 7 классе для молодых педагогов других образовательных организаций продемонстрировала учитель физкультуры этой же школы Пестова Светлана Михайловна.

В заключение семинара О.В. Олейникова, председатель комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района подчеркнула важность данного мероприятия и поблагодарила педагогов клуба «Жирновский пеликан», вручив благодарственные письма комитета по образованию.

print