no images were found

В соответствии с планом работы комитета по образованию администрации  Жирновского муниципального района Волгоградской области на 2016-2017 учебный год на базе МКУДО «Жирновский ЦДТ» состоялся районный семинар-практикум с групповой формой работы по теме «Мониторинг качества усвоения дополнительных общеразвивающих программ» для педагогов дополнительного образования под  руководством  методиста по учебно-воспитательной работе МКУДО «Жирновский ЦДТ» Васюткиной Надеждой  Васильевной. В ходе семинара она ознакомила педагогов с нормативно-правовой основой, оценочными материалами по мониторингу учащихся.

Сорокина Г.Э., педагог-организатор,  Митрофанова Н.П., руководитель МО декоративно-прикладного творчества МКУДО «Жирновского ЦДТ»; Деревянко Н.П., методист МКУДО «Линёвский ЦДТ» представили на обсуждение предварительно разработанные творческими группами оценочные карты. В ходе групповой работы были внесены дополнения и изменения. И уже откорректированные алгоритмы  диагностических (оценочных) карт качества усвоения дополнительных общеразвивающих программ по  направлениям представили Етеревский П.П., педагог МКУДО «Линевский ЦДТ» (физкультурно-спортивное направление), Бойкова И.И., педагог МКУДО «Жирновский ЦДТ» (художественное направление) и Машнева Т.С., методист МКУДО «Красноярский ЦДТ» (декоративно-прикладное творчество).

Данное мероприятие имело практическое значение, так как педагоги обменялись опытом, разработали единые алгоритмы оценочных карт по направлениям для дальнейшего использования в работе.

По итогам работы семинар получил высокую оценку его участников.

print