no images were found

Творческое состязание ежегодно открывает новые имена, даёт шанс заявить о себе не только на региональном, но и на всероссийском уровне. Региональный этап всероссийского конкурса стартовал  7 февраля и завершится 17 марта. 

Участников первого тура ждут три испытания: презентация интернет-ресурса (личный сайт педагога или страница с его материалами на сайте школы), написание эссе «Я – учитель» и проведение открытого урока. В числе критериев оценки – оригинальность, мастерство, раскрытие своего понимания миссии педагога.

Во второй тур выйдут 10 конкурсантов. Каждому из них предстоит провести методический семинар, педагогический совет, защитить авторский образовательный проект в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС). Финалистами станут пять человек, а абсолютного победителя определят конкурсы «Мастер-класс» и «Круглый стол образовательных политиков».

«В Волгоградской области конкурс профессионального мастерства проводится в двадцать шестой раз. За это время выросло целое поколение педагогов, готовых продолжить, обогатить традиции предшественников и дать начало новым направлениям в развитии образования региона и страны», – пояснила председатель регионального комитета образования и науки Лариса Савина.

Отметим, организаторами всероссийского конкурса «Учитель года» выступают Министерство образования и науки РФ, профсоюз работников народного образования и науки РФ, «Учительская газета». В Волгоградской области он проводится с 1990 года. За это время только в региональном этапе конкурса приняли участие свыше 400 человек.

Главная задача – формирование профессионального сообщества лучших учителей, которые становятся членами клуба «Серебристый пеликан». Не случайно всем участникам конкурса вручается серебряная подвеска-значок с эмблемой «Пеликан, отдающий свое сердце детям». 

Жирновский муниципальный район представляет учитель биологии МКОУ «Красноярская СШ №1» Тафинцева Лариса Алексеевна.

Пожелаем ей успехов!

print