no images were found

В рамках районного сетевоговзаимодействию, педагоги дошкольного образовательного учреждения Линевского муниципального детского сада №2 «Ромашка» провели физкультурно- интеллектуальное развлечение «Форт Боярд» для дошколят из р. п. Красный Яр. Мероприятие проходило в ДОУ Краснояровском МДС №5 «Тополек», где собрались четыре команды ребят из детских садов поселка: «Светлячки» (ДОУ МДС №4 «Светлячок»), «Охотники за удачей» (ДОУ МДС № 3 «Смородинка»), «Машенька» ДОУ МДС №6 «Машенька»), «Смельчаки» (ДОУ МДС №5 «Тополек»).

Ребята очень ждали этот спортивный праздник. Каждая команда придумала себе название, эмблему и девиз и, конечно, продемонстрировали их при знакомстве.

Ведущая праздника (воспитатель Бочкова О. Н.) рассказала ребятам легенду о стоящей в Средиземном море неприступной крепости, которая называется «Форт Боярд». Многие мореплаватели пытались проникнуть в крепость, чтобы добыть ее сокровища, но не всем это удавалось. Много испытаний встречали они на своем пути. Оксана Николаевна предложила дошкольникам попробовать свои силы. Чтобы добраться до сокровищ Форта, командам нужно пройти 5 испытаний и добыть ключи.

Итак, приключение началось! Ребята начали путешествие под музыкальное сопровождение, исполненное музыкальным руководителемЧаусова Е. В., и дети оказались в «Восточном городе». Там их встретил Восточный Мудрец (воспитатель Гасымова Р. А.) с первым заданием: команды на скорость должны были собрать картинки из пазлов. Дружные ребята справились с этим сложным заданием.

На «Огненной земле» путешественники встретили индейца. Орлиный глаз (воспитатель Ефремова Н. С.) предложил им второе испытание: найти ключи, сбив кегли. В этом непростом задании только одна команда смогла добыть ключ.

По туннелям любители приключений пришли в гости к пирату Джеку Воробью (воспитатель Ерещенко Г. А.), чтобы отыскать «Сокровища Карибского моря». Детсадовцам нужно было в ложках наносить для пирата капсулы воды в океан. Ребята очень старались помочь Джеку, и у них все получилось!

Следующее задание ребята получили от профессора Всезнамуса (воспитатель Попова Н. А.). Настоящие герои должны быть не только смелыми и ловкими, но и умными. Поэтому профессор попросил своих гостей запомнить порядок разноцветных полосок и выложить свои полоски в таком же порядке. У всех дошколят очень хорошая память и они быстро справились с заданием.

С помощью каната путешественники добрались до «Комнаты Страха». Здесь, у Страха (воспитатель Подсолёнова Н.В.),  ребятам пришлось показать свою смелость и искать заветные ключи в емкостях с различным содержимым. Любители приключений оказались бесстрашными и решительными и нашли свои ключи.

Старец Фура (воспитатель Пономаренко Л. А.), главный сторож сокровищ Форта, похвалил детей за добытые ключи и загадал последнюю загадку. В качестве подсказки старец обменял ключи на буквы, из которых команды должны были сложить финальное слово «ПОБЕДА». С этим заданием ребята отлично справились и получили свои «сокровища» — сладкие призы.

Заведующий ДОУ Линевским МДС №2 «Ромашка» Жерновникова В. Н. похвалила и поблагодарилакраснояровскую детвору за смелость, ловкость, смекалку. Все участники получили грамоты комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района и сладкие призы.

print