no images were found

Интеллектуальная  игра «Умники и умницы»   для детей старшего дошкольного возраста была  проведена  в ДОУ Линевском муниципальном детском саду №4.

В игре принимали участие команды из трех детских садов р.п. Линево.  На мероприятие царила атмосфера эрудиции, интеллекта, и хорошего настроения. Участники игры — умники и умницы представили себя, звонко и задорно озвучили свои девизы. Затем ведущая и организатор игры воспитатель ДОУ Линевского МДС №4 Чекулаева Татьяна Алексеевна и ее помощница  Мэри Попинс  (воспитатель Дмитриева Ирина Александровна) объяснили  им правила игры, дети дали импровизированную  клятву и игра началась.

Команды быстро отвечали на различные вопросы в конкурсной разминке, особенно всех поразил  Сероштанов Андрей.  Затем все  хорошо разобрались в ребусном задание Попробуй-отгадай. А дуэль эрудитов показала, что хоть математика и является точной наукой, но  бывает и вкусной- например фруктовые примеры. В игре-конкурсе Грамотейка дети проводили звукобуквенный анализ слов изображенных на картинках. А еще умники и умницы отправились в виртуальное путешествие по полям, лесам, садам и огородам, проверили отличные познания участников в растениеводстве.  А в стране «Сказок» нас встретили воспитанники из старшей группы (воспитатель Благочиннова В.И.) с инсценировкой «Как старик корову продавал». Здесь игроки  разбирались  с потерянными вещами героев из сказок. В интеллектуальном марафоне по ОБЖ участники игры блистали знаниями в области Пожарной безопасности, здорового образа жизни и ПДД. Во время подведения итогов, пока жюри совещались,  участников и гостей  игры радовали своим красивым танцем  с шарфами  воспитанницы средней группы воспитатель Мурунова С.Н. Мероприятие прошло интересно,  на одном дыхании — участники мероприятия хорошо подготовились к игре, владели большим объемом информации по различным темам.  В итоге – диплом 1 степени получила команда «Веснушки»  ДОУ Линёвского МДС №1,воспитатель Карпенко Лариса Владимировна, диплом 2 степени – команда ДОУ Линевского МДС №4 «Умники» воспитатель Благочиннова В.И., диплом 3 степени – команда «Знайки»  ДОУ Линевского МДС №2, воспитатель Бочкова Оксана Николаевна. Всем достались сладкие призы.

print