no images were found

2017 год объявлен в России Годом Экологии.Поэтому, согласно плана работы комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района,в ДОУ Линевском муниципальном детском саду №2 «Ромашка» 18 октября прошел экологический марафон «В поисках клада». В развлечении приняли участие четыре команды из дошкольных учреждений р. п. Линево и с. Нижняя Добринка:«Ромашки»(ДОУ ЛМДС №2 « Ромашка»), «Друзья природы» (ДОУ ЛМДС № 1 «Колобок»), «Зеленый патруль» (ДОУ ЛМДС №4) и «Солнышка лучик» (Нижнедобринский филиалДОУ ЛМДС №2 «Ромашка»). Каждая команда придумала себе название, эмблему, девиз и, конечно, продемонстрировала их при знакомстве.

Ведущая праздника Болотная Е.А. рассказала ребятам о том, что им предстоит отправиться в сказочное путешествие и справиться с трудными заданиями, чтобы помочь главным героям коту Базилио (Бочкова О.Н) и лисе Алисе (Ефремова Н.С.) добыть фрагменты карты для поиска клада.

Итак, путешествие  началось!  Началось оно под музыкальное сопровождение музыкального руководителяЧаусовой Е.В. И вот дети оказались в волшебном осеннем лесу! Там их встретила Мудрая сова (Пономаренко Л.А.) с первым заданием. Чтобы заработать фрагмент карты, команды должны были ответить на вопросы совы о том, что нельзя делать в лесу.

На озере они встретили Водяного (Ашнина О.В.).Ребятам предстояло ответить на вопросы водяного о природе и заработать 4 обрывка карты для главных героев.

По лесным норам дошколята  пришли к Бабе Яге (ЕрещенкоГ.А.).Чтобы добыть 2 фрагмента карты, детям пришлось прыгать  по кочкам через болото и собирать грибы. В гостях у Лешего (Филатова О.Н.) команды заработали последний кусок карты, отгадывая его загадки.

В конце путешествия кот Базилио и лиса Алиса нашли по собранной ребятами карте клад с монетами и раздали их детям. Все герои этого замечательного экологического марафона исполнили песню «Давайте  будем любить природу».

Заведующий ДОУ Линевского МДС №2 «Ромашка» Жерновникова В.Н. похвалила детвору за  смекалку, ловкость и экологические знания. Все команды получили грамоты комитета по образованию администрации Жирновского муниципального  района и сладкие призы.

print