no images were found

23 ноября 2017 года на базе МКОУ «Александровская СШ» состоялся очередной осенний выездной семинар клуба «Жирновский пеликан».

Главная цель клуба «Жирновский пеликан» – это инициирование деятельности творческих педагогов через популяризацию конкурсного движения, распространение опыта и содействие профессиональному общению.
Так, 23 ноября 2017 года 3 педагога клуба совершили свой очередной пеликаний вылет в сельскую школу, которая насчитывает всего 95 обучающихся.

Для участия в данном мероприятии в Александровскую школу приехали педагоги и обучающиеся из Андреевского, Ершовского и Тарапатинского филиалов. Гостеприимство коллег, их интерес к выездному семинару сделали поездку не только полезной, но и праздничной, в том числе и для детей. Уроки для них непривычно проводили чужие учителя, а свои сидели в сторонке. Поделившись опытом, учителя завязали беседу о проблемах школы, о буднях и праздниках своего труда. Состоялось профессиональное общение. Учителя на незнакомых классах показывали мастер-классы.

Урок английского языка по теме «Животные» в 4 классе провела Касимова Татьяна Ивановна, учитель английского языка МКОУ «Красноярская СШ №2».
Урок физкультуры по теме «Физкультура дома» в 6 классе провела Марочкина Елена Анатольевна, учитель физической культуры МКОУ «СШ №2 г. Жирновска».
Мастер – класс «Как стать успешным» в 9-11 классах продемонстрировала Прокопенко Валентина Васильевна, учитель технологии МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска».
В заключение семинара председатель комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района подчеркнула важность данного мероприятия и поблагодарила педагогов клуба «Жирновский пеликан», вручив благодарственные письма комитета по образованию.

И.С. Баумбах,
заведующий методкабинетом
комитета по образованию

print