no images were found

24 ноября на базе ДОУ  Медведицкого детского сада прошёл семинар — практикум «День открытых дверей — как одно из условий ФГОС », в котором приняли участие родители и воспитатели Жирновского района.

Праздник начался с выступления детей. Они пели, читали стихотворения и танцевали.

Воспитатель первой квалификационной категории Пашкова Елена Викторовна  провела образовательную деятельность (ОД) по  художественно-эстетическому развитию  в младшей группе «Путешествие в подводный мир». Была использована мультимедийная техника, которая помогла ребятам окунуться в подводный мир, получить положительные эмоции и вызвать стремление активно работать. Эффективным средством для сенсорно-моторного и общего развития детей послужила пескография. В завершении ОД ребята с помощью цветного песка создали новых друзей для рыбки.

В экспериментально- исследовательскую деятельность помогла погрузиться детям старшей группы воспитатель Дудорева Ольга Алексеевна. Эксперименты привели ребят к удивительным открытиям и одновременно способствовали развитию познавательной активности и любознательности.

Борщ Галина Михайловна воспитатель первой квалификационной категории выполнила  презентацию «Один день из жизни в детском саду», в которой  наглядно показала все режимные моменты детей младшей группы. Фотографии сопровождались прекрасно подобранными стихотворениями.

Мастер- класс «Введение в прекрасное» представила Бычкова Татьяна Юрьевна. Она расширила знания педагогов и родителей в вопросах об использовании нетрадиционных техник в изобразительной деятельности детей. 

Участники посмотрели и проанализировали работу воспитателей ДОУ Медведицкого муниципального детского сада «Дюймовочка». Таким образом, семинар- практикум проведен на высоком уровне и положительно отмечен руководителями методического объединения.

print