no images were found

Классика жива.

В этом году в муниципальном этапе Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», который состоялся 22 марта, приняли участие 19 учащихся образовательных организаций. Площадкой для реализации их творческого потенциала стала сцена Жирновской средней школы № 1.

Это уникальный по своим масштабам проект по популяризации чтения среди школьников, который заражает литературой всех задорно, со вкусом и пользой. Школьники читают вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений, раскрывают свою душу, получают призы и благодарность восхищённых зрителей.

Перед литературным соревнованием с напутствиями к юным чтецам обратилась О. В. Олейникова, председатель комитета по образованию. Ольга Валентиновна отметила, что такие встречи являются прекрасной альтернативой виртуальным играм, и пожелала конкурсантам, чтобы книга стала для них в жизни верным спутником, настоящим другом и добрым советчиком.

Конкурс продолжался несколько часов подряд. Участники читали отрывки литературных творений, как современных авторов, так и бессмертных классиков. Звучали фрагменты произведений о героизме, дружбе, любви, доверии, милосердии. Тематика, жанры, стили текстов были самыми разнообразными. По количеству набранных очков судейская коллегия определила победителей и призёров конкурса.

В итоге Данил Киляков (Жирновская СШ № 1), Борис Стоицкий (Жирновская СШ с УИОП), Анастасия Кулабнева (Красноярская СШ № 2) и Наталья Зюбенко (Красноярская СШ № 1) получили дипломы призёров муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Андрей Балухатый (Красноярская СШ № 2) и Роман Ткаченко (Жирновская СШ № 2) удостоились дипломов победителей. Их выступления были наиболее яркими, эмоциональными, и произвели неизгладимое впечатления не только на членов жюри, но и на всю собравшуюся публику.

print