no images were found

27 марта 2018 года на базе МКОУ «СШ №1 г. Жирновска» прошло традиционное районное заседание методических объединений педагогов-предметников Жирновского муниципального района. Звучали актуальные вопросы: подготовка к ЕГЭ, ГИА, текущие вопросы по плану каждого методического объединения. Параллельно с заседаниями методических объединений шло совещание руководителей общеобразовательный организаций района. Основная тема — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Об опыте работы МКОУ «Нижнедобринская СШ» рассказала директор Мазанова Н.Г. Руководители школ района проанализировали, какая же работа должна проводиться в школах по воспитанию у детей чувства дисциплинированности и организованности , чтобы соблюдение правил безопасного поведения на улицах и дорогах стало для них привычкой. Рассматривались и другие вопросы: проведение пробного экзамена по математике в 9 классах, подготовка к открытию пришкольных лагерей, другие насущные вопросы.

Затем всех присутствующих пригласили в МКУ «Центр физической культуры и спорта» для участия в спартакиаде работников образования Жирновского муниципального района. Такого рода соревнования проходят ежегодно с целью дальнейшего привлечения работников образования к регулярным занятиям физической культурой и спортом, широкой пропаганде спорта, как важного средства укрепления здоровья. Организаторами соревнования были комитет по образованию администрации Жирновского муниципального района совместно с территориальной районной организацией профсоюза работников образования Жирновского муниципального района и отделом по физической культуре и спорту администрации Жирновского муниципального района. Приняло участие 9 команд.

Были и «Веселые старты», и прыжки с места в длину, штрафные баскетбольные броски, дартс. И, как итог, 1 место –ГКОУ «Красноярская школа-интернат», 2 место — МКОУ 2СШ №1 г.Жирновска», 3 место- МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г.Жирновска». С большим удовольствием помогали проводить «Веселые старты» студенты и преподаватели кафедры физической культуры ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж». Спартакиада пролетела в одно мгновение, доставив всем участникам и самим организаторам мероприятия массу положительных эмоций.

print