no images were found

В Жирновском районе стало доброй традицией ближе к концу учебного года подводить своеобразный итог обучению в виде большого интеллектуального турнира. Не стал исключением и текущий учебный год – 06 апреля в актовом зале МКОУ «СШ №2 г. Жирновска» состоялся очередной турнир по правилам спортивной версии «Что? Где? Когда?» на Кубок главы Жирновского муниципального района Волгоградской области. Перед началом турнира к участникам с приветственным словом обратилась председатель комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района Волгоградской области О. В. Олейникова, пожелав каждой команде показать хорошую игру и достойный результат.

Командам из 9 школ района были предложены 30 вопросов различной степени сложности: на какие-то вопросы почти все команды дали досрочный ответ, а на некоторые – ни одна команда так и не смогла ответить за отведённую на обсуждение минуту. За правильностью начисления баллов следили члены жюри – ветераны педагогического труда В. И. Погребная, В. В. Рябикова, Л. П. Филяева. Также членам жюри пришлось принять ответственное решение в ряде спорных моментов, без которых не обходится ни одно серьёзное состязание.

После двух часов напряжённой игры сразу три команды пришли к финишу с одинаковыми показателями: 11 баллов из 30 возможных. Они и разыграли Кубок главы района и призовые места в конкурсе капитанов, который проводился в формате другой известной телевизионной игры – «Кто хочет стать милионером?».

В итоге третье место заняла команда «Шанс» МКОУ «СШ №2 г. Жирновска», второе место у команды «Весёлый Роджер» МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов». Первое место и Кубок главы Жирновского муниципального района Волгоградской области в упорной интеллектуальной борьбе завоевала команда «Филин» МКОУ «Красноярская СШ №2».

Интеллектуальные игры способствуют развитию чувства ответственности за результат команды, учат решать сложные задачи за ограниченный промежуток времени, воспитывают личностные качества, необходимые в жизни. В этом убедился каждый участник интеллектуального турнира, став немного ближе к знатокам из телевизионной игры «Что? Где? Когда?».

print