no images were found

21 сентября 2018 года на территории р.п. Линёво у памятника Александровским коммунистам состоялись 55-е юбилейные районные  соревнования по туризму среди школьников. В соревнованиях приняло участие 11 команд от 8 школ района.

На праздничном открытии соревнований с приветственным словом выступили заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по сельскому хозяйству Чебурков А.Н. и начальник отдела по образованию Олейникова О.В. Они пожелали ребятам удачи, успехов, лёгких стартов и не менее лёгких финишей. Пусть победит сильнейший!

Участники соревновались в лично-командных соревнованиях по технике пешеходного туризма и принимали активное участие в конкурсной программе («Поздравительная открытка», конкурс газет туристско-краеведческой работы в школе) по двум возрастным группам.

По старшей возрастной группе места распределились следующим образом: 1 место — МКОУ «СШ №2 г. Жирновска», 2 место — МКОУ «Александровская СШ», 3 место — МКОУ «Линёвская СШ».

По младшей возрастной группе: 1 место — МКОУ  «Александровская СШ», 2 место — МКОУ «Медведицкая СШ», 3 место – МКОУ «Линёвская СШ».

В конкурсе «Поздравительная открытка»  лучшими были МКОУ «СШ с углублённым изучением отдельных предметов  г.Жирновска», в конкурсе газет – МКОУ «Красноярская СШ №1 им. В.В. Гусева.

Разъезжаясь, ребята нисколько не сомневались в том, что туристские тропы снова сведут их вместе, ведь учебный год только начался!

 

Методист Удодова Н.А.

print