no images were found

Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.

С Днем пожилого человека! Эти слова скрывают в себе глубочайшее уважение. Ведь пожилой – значит мудрый, знающий жизнь и многое умеющий. Во всех общеобразовательных организациях  прошла социальная акция «Открытка ко Дню пожилого человека». Ребята делали своими руками открытки для пожилых людей, и в том числе для всех проживающих в Жирновском доме-интернате. Пожелали, чтобы в доме царили благополучие и здоровье, а в отношениях окружающих преобладало уважение и почет.

Ребята приняли участие в акции «Подари радость». Были расклеены поздравительные открытки — яркие листовки с поздравлениями в общественных местах на информационных стендах в поселениях. Люди читали и улыбались, а это самое главное.

Эта праздничная дата – ещё один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение – в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас. Учащиеся 9 «а» ,8 «б» и 10 «а» классов МКОУ «СШ №1 г.Жирновска», с костюмами, гитарой и необходимыми атрибутами отправились в Жирновский дом-интернат для инвалидов и престарелых и показали пожилым людям праздничный концерт.

В золотую осеннюю пору, в преддверии этого праздника в школах были организованы встречи с  учителями- ветеранами педагогического труда. Учащиеся школ в подарок для виновников торжества подготовили музыкальные программы. Ребята подобрали самые искренние и красивые слова ко дню пожилых людей, пели песни, рассказывали стихи, танцевали, чтобы поздравить, зажигая в сердцах людей уверенность в том, что они нужны, о них не забыли, их по-прежнему любят и ценят.

print