no images were found

19 декабря 2018 года Линёвскому филиалу МКУ ДО «Жирновский ЦДТ»  центру детского творчества исполнилось 60 лет. Цифра  действительно серьезная, и стоит за этой датой немало: мальчишки и девчонки разных поколений, жизнь педагогов, отдающих свои сердца и время детям…

И всегда, все эти 60 лет,  в атмосфере творчества и взаимопонимания зажигались яркие звездочки детских талантов. Уходящий творческий сезон в Центре детского творчества объединил 4 юбилейные даты:

30-ые  районные соревнования по туризму  среди учителей Жирновского района.

55-ые  районные соревнование по туризму среди школьников Жирновского района.

60-летний юбилей Центра детского творчества.

100-летие дополнительному образованию.

Сегодняшний день для Центра детского творчества  – итог многолетнего труда, и за эти 60 лет нам есть чем гордиться. У каждого Центра детского творчества  своя судьба, своя история.

С этой знаменательной датой поздравили Глава Жирновского района Шевченко А.Ф., начальник отдела по образованию Олейникова О.В. С наилучшими пожеланиями здоровья, долголетия и успехов выступил Глава Линёвского городского поселения Лоскутов Г.В. На сегодняшний день   объединения Центра детского творчества работают на базе   МКОУ «Линевская СШ» и ДОУ Линевский МДС №2 «Ромашка». Скольким детям принес Центр радость творчества, и если собрать всех выпускников воедино, то получится многотысячное население огромного города. Для многих Центр стал стартовой площадкой в профессиональной карьере и дальнейшей судьбе. Из его стен вышла творческая, интеллектуальная и спортивная элита поселка. И бывшие кружковцы не могли не прийти поздравить свой родной дом пионеров и школьников с праздником во главе с ветераном педагогического труда, бывшим директором  Дома пионеров и школьников Козак Н.Н. Свое современное название Линёвский филиал МКУДО «Жирновский ЦДТ» получил в 2018 году.  Всегда приятно слышать педагогам слова благодарности от родителей: «Друзья, согласитесь: как хорошо, что есть в нашем поселке такой Центр детского творчества, в котором мальчишки и девчонки всех возрастов могут интересно и с пользой провести свое свободное время.

Огромные слова благодарности представителям  организаций, индивидуальных предпринимателей, оказывающих финансовую поддержку! Это добрые, отзывчивые, щедрые люди, без  которых мы себе уже не представляем развитие нашего ЦДТ! Неравнодушных, переживающих и заинтересованных в нашем «Завтра»- наших друзей! Рассказов В.А., Кармански М.В., Эмайкина М.В. Особая благодарность Главе Линёвкого городского поселения Лоскутову Г.В. за плодотворное сотрудничество и взаимопонимание.                                 

Линёвский  филиал МКУ ДО «Жирновский ЦДТ»

print