no images were found

19 марта школа отметила свой 80- летний Юбилей. Ещё за долго до этого дня в ее стенах царило оживление – был составлен сценарий, рассылались приглашения, готовились концертные номера. И вот радостные минуты долгожданной встречи наступили.

Звучала красивая музыка, и волна доброго настроения подхватила и закружила в хороводе праздника. Началось торжественное мероприятие, которое открыл сводный хор учащихся школы.

Поздравить школу с праздником приехали глава Жирновкого района Шевченко А.Ф., председатель Жирновской районной Думы Жерновников Н.В., начальник отдела образования Олейникова О.В., глава Красноярского городского поселения Зудов В.Г., главный редактор районной газеты «Жирновские новости» Мельников В.Ф. и директора школ района. Все гости на торжество пожаловали с подарками, которые в последующем сделают территорию и здание школы еще уютнее и краше.

Говоря о знаменательной для школы дате, мы вспоминали о ветеранах педагогического труда. О людях, которые отдали всё самое лучшее и светлое этой школе. О людях, которые долгие годы делили с нами все праздники и будни, которые стояли у самых истоков славной истории нашей школы. Это были люди, которые пользовались большим авторитетом у населения, профессионалы своего дела, и школа для каждого из них была поистине вторым домом. Низкий им поклон!

Учителя – это главный капитал школы. В ней работают яркие, талантливые люди. И не удивительно, что часть педагогов нашей школы – это ее вчерашние выпускники, идущие по стопам своих наставников. Наша школа является хранительницей традиций, бесценного педагогического опыта, накопленного прекрасными учителями за всю ее восьмидесятилетнюю историю, поэтому весь педагогический коллектив получили награды: Почетные грамоты главы администрации Жирновского района и районной Думы, грамоты отдела образования администрации Жирновского района, грамоты главы администрации Красноярского городского поселения.

            За 80 лет из стен школы вышло более 5000 учеников. В разных краях нашей Родины и за ее пределами живут и трудятся выпускники нашей школы. Нашей школе есть чем городиться. Далеко не все смогли приехать на юбилей, но слали весточки и видеопоздравления через социальные сети.

2 часа пролетели так быстро, что никто не заметил, как праздник подошел к концу. В зале царила атмосфера торжественности, праздничности и душевного тепла. Прозвучало множество теплых слов и поздравлений. Так пусть же сбываются пожелания, которые в этот день были адресованы школе. Живи и процветай, наша родная школа!

print