no images were found

19 июня в большом зале районного Дома культуры прошло традиционное мероприятие «За честь Жирновского района», посвященное знаменательным датам 60 – летию образования Жирновского района и 70 — летию нефтяного месторождения.

В этот день в торжественной обстановке чествовали лучших представителей сферы образования, педагогов и учеников нашего района: отличников учёбы, победителей и призёров всероссийских, региональных и районных олимпиад, конкурсов и фестивалей, юных спортсменов, художников, активистов и лидеров школьных объединений по следующим номинациям: «Умники и умницы», «Через тернии к звёздам», «Забота. Поддержка. Участие», «Поиск и творчество», «К вершине Олимпа», «Вдохновение», «Мы вместе!», «Методический взлёт», «Роль руководителя».

На празднике присутствовали руководители отделов администрации Жирновского муниципального района, главы городских и сельских поселений, руководители, педагоги, учащиеся образовательных организаций и родители.

Мероприятие открыл яркий и удивительно красивый парад дошколят из ДОУ МДС №9 «Золотой ключик», посвященный 70 — летию открытия первого нефтяного месторождения.

Виновников торжества приветствовал глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко. Александр Федорович от всей души поздравил всех и, выразив слова благодарности за весомый вклад в развитие сферы образования, за победы, прославляющие Жирновский район, талант, трудолюбие и активную жизненную позицию, вручил почетные грамоты лучшим из лучших.

С теплыми словами поздравления и наилучшими пожеланиями ко всем присутствующим обратился заместитель генерального директора АО «РИТЭК», директор ТПП «Волгограднефтегаз» С.Н. Лысенков. Сергей Николаевич наградил грамотами за особые достижения в области образования, талант и трудолюбие, принесшие почёт и славу на благо процветания Жирновского муниципального района, отличившихся в 2018 -2019 учебном году.

Также слова глубокой  признательности высказали заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Н.Чебурков, управляющий делами администрации, начальник отдела по общим, правовым вопросам и взаимодействию со СМИ В.Н.Авдеева, начальник отдела по образованию О.В. Олейникова, начальник отдела по физической культуре и спорту В.Т.Камынин и  отметили благодарственными письмами отличников учёбы, победителей и призёров всероссийских, региональных и районных олимпиад, конкурсов и фестивалей, юных спортсменов,  социальных партнеров, людей, которым небезразличны вопросы образования.

На протяжении всего мероприятия на сцену из зала выходили яркие представители   учительства и их любимые воспитанники.

print