Согласно плана работы отдела по образованию Жирновского муниципального района с 16 по 30 сентября 2019 г. была проведена                   тематическая проверка «Порядок приёма на обучение по образовательным

программам дошкольного образования».Цель: соблюдение законодательства и регулирование порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования.

Вопрос проверки: наличие документации порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования в соответствии с нормативными документами, наличие достоверной  информации на сайте образовательной организации. В ходе проверки изучались  следующие документы:

  • книга движения детей;
  • приказы о зачислении детей в ДОУ;
  • личные дела воспитанников;
  • договора ДОУ с родителями;
  • журнал регистрации заявлений (документов) о приёме в ДОУ;
  • сайт ДОУ.

Комиссия дала рекомендации:

1.Регулярно и в полном объеме заполнять Книгу движения детей и данные по детям в «Сетевом городе. Образование» Волгоградской области (заполнять все сведения о каждом ребенке).

2.Обратить внимание на оформление личных дел воспитанников (вся информация о ребенке должна быть в личном деле).

3.Особое внимание обратить на заключение договора ДОУ с родителем (дата заключения договора, подпись родителя, подпись руководителя, не прописаны сроки действия договора, дополнительное соглашение к договору). Правильно указать образовательную программу,  по которой работает дошкольная организация.

4.Своевременно заключать договора с родителями на оказание услуги и следить за обновлением информационных стендов по данной услуге (согласно административного регламента).

5.Своевременно обновлять информацию на официальном сайте ДОУ в сети Интернет, размещать реквизиты распорядительного акта, наименование возрастной группы, число детей, зачисленных в указанную возрастную группу. На сайте ежемесячно обновлять информацию вакантные (свободные места) в ДОУ.

print

 

Leave a Reply