no images were found

По плану работы отдела по образованию на 2019-2020 учебный год на базе ДОУ МДС №2 «Тополёк»  г. Жирновска  прошла рабочая встреча педагогов Жирновского муниципального района по теме «Интерактивные технологии в образовательном процессе с активными формами работы с родителями». Семинар прошел в форме распространения педагогического опыта воспитателей ДОУ. Воспитатели делились опытом о том,  как  используются  интерактивные технологии в образовательном процессе и работе с родителями в ДОУ МДС №2 «Тополёк».

Демонстрируя  презентацию, старший  воспитатель Иванченко О.П. рассказала  о методах и формах  использования интерактивных технологий в дошкольной организации. Поделилась опытом проекта к 60- летнему  юбилею Жирновского района и 70- летию первой нефти. Вместе с родителями дети подготовили маленькие презентации и показывали их детям старшего дошкольного возраста. Презентации распечатаны и находятся в патриотическом уголке ДОУ. Воспитатель  Выскубова Е.А. вовлекла в проект «Мои любимые сказки» родителей и они поделились  своим семейным опытом, воспитанием любви к сказкам, книгам, чтению художественной литературы.

Бочарова Е.А.  проводила заседание «Клуба заботливых родителей». Родители вместе с детьми смотрели короткие презентации, как родители занимаются с детьми в домашних условиях развитием речи. В них были отражены упражнения и игровые действия на развитие речи дошкольников.  Елена Анатольевна рассказала  о проведении мастер – класса с родителями «Поиграйте  со мной …». Педагоги района были активны в работе семинара.

print