20 ноября состоялось совещание в г. Волгограде для специалистов курирующих вопросы организации и проведения ГИА по образовательным  программам основного общего образования. Главный вопрос был посвящен итогам ГИА-2019 и планам на 2020 год.

М.С.Бейтуганова, заведующий сектором государственной итоговой аттестации и оценки качества от имени Л.М. Савиной и Е.Г.Логойдо поблагодарила всех присутствующих за проведение ГИА-2019 года на высоком организационном уровне и призвала к сохранению достигнутых показателей при подготовке к ГИА в 2020 году.

По повестке совещания выступили:

  1. Об итогах проведения ГИА-9 в 2019 году, подготовке к 2020 году.

М.С.Бейтуганова, заведующий сектором государственной итоговой аттестации и оценки качества

  1. Анализ поведения ГИА-9 в 2019 году в Волгоградской области. Нормативное правовое обеспечение ГИА-9.

О.М.Денисенко, консультант сектора государственной итоговой аттестации и оценки качества

  1. Особенности подготовки документов для выпускников, предполагающих сдавать ГИА-9 в форме ГВЭ.

 О.Д.Коновалова, консультант сектора государственной итоговой аттестации и оценки качества

  1. Основные направления подготовки к ГИА-9 в 2020 году в Волгоградской области. Особенности изменений в контрольных измерительных материалах ОГЭ на 2020 год.

М.А.Десятериченко, специалист по учебно-методической работе НИ «Центр оценки качества образования» ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования»

  1. Организационно-технологические вопросы формирования РИС в рамках проведения ГИА-9 в 2020 году в Волгоградской области.

И.А.Кузибецкий, проректор по качеству образования ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования»

На совещании объявили о том, что серьезных изменений в законодательстве, регламентирующем проведение ГИА, не планируется:

«Совершенствуется технология при проведении ГИА-9, но с точки зрения минимальных баллов и заданий серьезных изменений не будет. Введение обязательного ОГЭ по иностранному языку в настоящее время не планируется. В 2020 году ОГЭ по химии все участники будут сдавать с практической частью».

print