no images were found

В последнее время стали модными различные задания на teambuilding — cплочение коллектива. Подобные тренинги особенно актуальны в детском саду, где все педагоги должны действовать слаженно. Ведь сплочение — это возможность для коллектива стать единым целым для достижений конкретных целей и задач.

Так, 28 ноября на базе ДОУ Линевский МДС №2 «Ромашка» прошел игровой сеанс «Двое – это больше, чем Ты и Я. Двое – это Мы!» для педагогов Жирновского района. Целью данного мероприятия являлось создание комфортной обстановки в коллективе, настрой коллектива на сотрудничество и взаимодействие.

Со словами приветствия выступила заведующая ДОУ С.М. Маслакова. Светлана Михайловна говорила о том, что только сплоченный коллектив добивается многих вершин и побед. Практическая часть началась с разминки «Общительные руки», которую провела воспитатель Карпенко Л.В., где участники общались в парах, молча, только с помощью рук. А воспитатель Белоусова А.А. провела с коллегами игру «Сквозь кольцо» на улучшение координаций в коллективе. Педагоги Благочиннова В.И. и Мурунова С.М. предложили поиграть в игры на распределение ролей: «Алфавит», «Сиамские близнецы». После чего Дмитриева И.А. и Чекулаева Т.А., воспитатели ДОУ, провели с участниками семинара упражнение «Расскажи о себе», в котором играющие объединялись в пары и рассказывали друг другу о себе. Также педагоги продемонстрировали свои актерские способности, участвуя в сказке и используя только жесты и мимику (воспитатель Ашнина Г.А.). В конце игрового сеанса участникам семинара была предложена игра — рефлексия «Сердце коллектива», целью которой было положительное завершение данного тренинга.

Все участники были дружелюбны, активны, слаженно работали в команде! Нужно не забывать, что коллектив – это единое целое!

print