no images were found

Современный учитель – это исследователь, педагог, воспитатель. И прежде всего человек с высоким уровнем педагогической культуры. Учитель учится всю жизнь, он находится в постоянном развитии и всю трудовую жизнь является исследователем. Мастерство, как правило, связывают с большим опытом. Первым же шагом к педагогическому мастерству является творчество. В соответствии с планом работы отдела по образованию на 2019-2020 учебный год и в целях объединения учителей для выполнения совместной деятельности, направленной на повышение профессионально-личностных качеств, а также престижа профессии педагога, развития и поддержки их творческого потенциала, обмена и распространения передового педагогического опыта 26 октября 2019 года на базе МКОУ «Кленовская СШ» прошел выездной семинар клуба «Жирновский пеликан». Была предложена насыщенная программа. В рамках семинара показали открытые уроки и мастер – классы члены клуба «Жирновский пеликан» и педагоги Жирновского муниципального района:

учитель физической культуры Марочкина Елена Анатольевна (МКОУ «СШ №2 г. Жирновска»), учитель географии Серухина Елена Васильевна (МКОУ «Линевская СШ»), педагоги МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г.Жирновска» учитель химии и биологии Трухина Евгения Станиславовна и Прокопенко Валентина Васильевна, учитель технологии; учитель начальных классов Железнякова Ирина Евгеньевна (МКОУ «Медведицкая СШ»). Одновременно с гостями подготовили и провели открытые уроки для своих коллег Пестова Светлана Михайловна, учитель физической культуры и Студеникина Елена Александровна, учитель английского языка.

Присутствующие учителя на уроках и мастер-классах единодушно отметили несомненную пользу от проведенного семинара. По отзывам учителей, они получили много полезной информации, познакомились с творчески работающими педагогами, овладели новыми формами работы с детьми.

Формирование базовых компетентностей обучающихся, совершенствование методической культуры учителя и улучшение его качества преподавания – главное, к чему должен стремиться каждый педагог. Поэтому очень важно самообразовываться и делиться опытом педагогической работы в рамках таких мероприятий, как семинары учителей.

print