На основании приказа отдела по образованию Жирновского муниципального района от 06.12.2019 г. № 355 о тематической проверке «Организация воспитательно- образовательного процесса в ДОО»с 9по20декабря 2019 г. проводилась  проверка.За время проверки комиссия проверила 6  дошкольных образовательных организаций  Жирновского муниципального района: ДОУ муниципальный детский сад №8 «Семицветик» г. Жирновска,  ДОУ Линёвский МДС №2 «Ромашка», ДОУ Красноярский МДС №3 «Смородинка», ДОУ МДС№9 «Золотой ключик», ДОУ Медведицкий МДС №1 «Радуга», обособленное структурное подразделение Кленовский МДС.

 Цель тематической проверки: определить профессиональные умения педагогов в вопросах планирования, подготовки и проведения образовательной деятельности с детьми.

Методы контроля: анализ календарных планов, собеседование с педагогами, посещение и анализ НОД.

Результаты контроля по вопросу планирования воспитательно-образовательного процесса свидетельствуют о том, что в ДОО используются две формы календарно-тематического планирования: ежедневное (в группах раннего возраста в адаптационный период, ориентируясь на циклограмму совместной деятельности с детьми в адаптационный период) и блочное.

Анализ календарно-тематических планов показал, что педагоги планируют деятельность своевременно, в соответствие с требованиями, с учетом замечаний старшего воспитателя.

По вопросу подготовки педагогов к образовательной деятельности с детьми были просмотрены различные виды деятельности. С каждым проведен анализ и даны рекомендации.

print