no images were found

19 декабря 2019 года на базе Красноярского филиала МБУДО «Жирновский ЦДТ» состоялся районный семинар-практикум по теме «Результаты аттестации обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам», в котором приняли участие педагогические работники Красноярского, Линёвского филиала и Жирновского ЦДТ с общим охватом 10 человек.

В первой части семинары педагоги Красноярского филиала показали открытые итоговые занятия с учащимися 1-го года обучения по различным направлениям:

— техническое направление по теме: «Творческая мастерская», педагог Глазунов О.Н.;

— художественное направление по теме: «Играем на бас гитаре», педагог Моров С.А.;

— декоративно-прикладное творчество по теме: «Чердачная игрушка», педагог Кузуб М.В.

Вторую часть семинара открыла Васюткина Н.В., методист по УВР Жирновского ЦДТ с презентацией «Результаты аттестации обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам», в которой были раскрыты общие вопросы по формам и методам промежуточной аттестации учащихся в учреждении дополнительного образования детей.

Поделились своим опытом работы Васюткин И.С. по программе физкультурно-спортивной направленности «Бокс», Краснюк Т.И., педагог Линевского филиала по программе художественной направленности «Аппликация из бумаги», Глазунова О.В., педагог Красноярского филиала  по обобщению опыта работы педагогов Красноярского филиала. В своих выступления, которые сопровождались  демонстрацией фото учебных занятий, были раскрыты формы контроля специфичные программам данного направления.

В следующей части семинара был проведен анализ открытых итоговых занятий, в ходе которого присутствующие педагоги высказали свое профессиональное мнение о результатах применения различных форм аттестации по программам различной направленности. Был подведен итог, что открытые занятия прошли на хорошем организационном и методическом уровне и следует данную практику среди педагогов дополнительного образования продолжить.

Семинара была проведена рефлексия, в ходе которой Глазунова О.В. рассказала притчу «Все в твоих руках» и поздравила с предстоящими новогодними праздниками.

print