no images were found

28 февраля 2020 в Жирновском районе среди общеобразовательных организаций состоялась военно-патриотическая игра «Зарница -2020», посвященная 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В игре приняло участия 10 команд школ Жирновского района. Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, рапорт командира и исполнение песни.

ЗАРНИЦА – это военно-спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление имитации боевых действий, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы в школе.

Все команды-участники прошли этапы достойно.Как настоящие бойцы, ребята стойко выполнили все поставленные задачи, не спасовали даже девчонки. Азарт переполнял школьников и их педагогов, которые, как верные наставники, проходили каждый этап со школьниками. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом.

С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было трудно. Но итоги подведены :

1 место — команда МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска»»

2 место — команда МКОУ « Красноярская СШ №1 им В.В.Гусева»

3 место — команда МКОУ « Линевская СШ »

print