no images were found

25 февраля  в колледже стартовал Фестиваль нетрадиционных уроков, в котором принимают участие студенты 3 курса специальности Преподавание в начальных классах и ученики педагогических классов МКОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска» и МКОУ «Медведицкая СШ». Фестиваль проводился в рамках региональной инновационной площадки реализующей проект: «Формирование творческой позиции педагога в условиях стандартизации педагогической деятельности».

Стратегическая цель Фестиваля: создание условий для формирования педагогического и методического мастерства будущих учителей (формирования профессиональных компетенций) на основе выявления, обобщения и распространения педагогического опыта творчески работающих педагогов в качестве наставников студентов и школьников.

В течение недели студенты и школьники показывали свои знания и умения в планировании и проведении уроков в интересной и необычной форме — игры, путешествия, квесты, соревнования, конференции, интегрированные уроки и др. В качестве учеников выступали пока сами участники фестиваля, но в скором времени на практике они смогут проверить эффективность применения нестандартных форм занятий.

Школьники на практике получили возможность пройти профессиональные пробы в качестве учителей начальных классов по различным предметам, проявить себя в одном из направлений Фестиваля: «Лучшая методическая разработка», «Урок будущего», «Летящее вдохновение», «О, Урок! – ты солнце!», «Творческий потенциал», «Очумелые ручки», «Стремление к успеху», «Интересная методическая находка». Участники Фестиваля  получили  дипломы победителей и призы, которые пригодятся им в будущем на лагерных сборах.

print