no images were found

Во время введения карантина у детей появилось больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться о безопасности ваших детей, особенно если они остаются дома без присмотра взрослых. Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма. Обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься и как лучше распланировать время. На произошедших пожарах в жилых домах ежегодно регистрируется гибель или травмирование детей. Во избежание трагедии просим вас запомнить и выполнять простые правила!

Чтобы избежать пожара от детской шалости с огнем:
рассказывайте детям о пожаробезопасном поведении;
будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности;
не оставляйте спички в доступном для детей месте;
не поручайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы;
уходя из дома, не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых;
организуйте ребенку интересный досуг.

Научите ребенка правильным действиям при пожаре:

при обнаружении пожара или признака горения (задымления, повышенной температуры, запаха гари и т.п.) ребенок любого возраста должен немедленно покинуть помещение;
сообщить о пожаре взрослым или вызвать пожарных по телефону «01», или по мобильному телефону по номеру «112».
Как говорят: «Запретный плод сладок!», поэтому полезнее объяснить еще раз ребенку о подстерегающей его опасности, таящейся в коробке спичек, зажигалке, чем просто сказать: «Нельзя!».

Уважаемые родители! Помните, что во многом дети подражают вам. Будьте сами предельно осторожны в общении с огнем и разъясняйте детям, какую опасность представляет шалость с огнем. Не забывайте, что ребенок, предоставленный сам себе, непроизвольно может стать виновником пожара.

print