no images were found

В рамках дистанционного обучения администрацией Жирновского муниципального района был организован новый проект Всероссийский онлайн-турнир #победабокс «Битва городов», посвящённый Дню защиты детей, который прошёл в новом формате — прямой эфир в аккаунте Instagram 1-2 июня 2020 года. Также соревнования проводились под хэштегом #победабокс в честь 75-летия Великой Победы. С целью окунуть детей в привычную спортивную, соревновательную обстановку, было принято решение центральное место проведения трансляции организовать в спортивном зале Жирновского центра детского творчества. Также, целями данного мероприятия являлись мотивация к занятиям спортом в период самоизоляции, патриотическое воспитание подрастающего поколения, укрепление дружественных связей между регионами РФ и пропаганда спорта в Жирновском муниципальном районе.

В турнире принимали участие команды из четырёх регионов России такие, как: г. Тюмень Тюменская область, г. Новочебоксарск Чувашская Республика, Медведевский муниципальный район Республика Марий Эл и команда г. Жирновска Волгоградской области.

В данном турнире приняли участие 20 участников и их семей. Участники от 5 до 13 лет, каждый из своей квартиры, соревновались в комплексе контрольных упражнений по специальной и физической подготовке боксёров.

Соревнования проводились по сценарию обычных мероприятий по виду спорта бокс-с открытием, гимном и ,конечно, награждением.

На параде открытия ребят приветствовали начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Жирновского муниципального района В.Т. Камынин, директор Жирновского центра детского творчества С.А. Моров, Главный наблюдатель турнира, представитель Федерации бокса России в Южном федеральном округе, судья международной категории, мастер спорта Владимир Решетников г. Волгоград, а также главный специалист отдела физической культуры и спорта Медведевского муниципального района Республики Марий Эл Анна Ижутова, президент академии бокса «Батыр» г. Тюмени Марат Каримов и представитель спортивной школы олимпийского резерва г. Новочебоксарска Чувашской Республики, мастер спорта Руслан Жумсаков.

Непосредственное проведение возлагалось на Главную судейскую коллегию: Главный судья, мастер спорта России Иван Васюткин, главный секретарь, отличник физической культуры и спорта РФ С.В. Фирсунин, Главный наблюдатель судья международной категории Владимир Решетников г. Волгоград.

С цель подготовки и результативного выступления в данных соревнованиях, представителями команд была создана группа в приложение Ватсаб, где, на примере каждого разбирались ошибки, происходило обучение новому формату, как в физическом плане для участников, так и в техническом, т.е. обучение и подготовка родителей участников к новому формату проведения турнира.

1 июня проводились соревнования, 2-го июня награждение.

Нашу команду представляли пять воспитанников Жирновского ЦДТ и

по итогам соревнований, как заметил представитель Федерации бокса России в ЮФО Владимир Решетников — первого турнира в таком формате, ребята показали следующие результаты:

В возрастной группе 2014-2015 годов рождения (5-6 лет) 1 место и звание победителя турнира завоевал Дмитрий Георгиев.

Среди юношей 2012-2013г.р. (7-8 лет) победителем признан Арсений Карпов.

В возрастной группе 2010-2011 г.р. (9-10 лет), показав отличную технико-тактическую подготовку, призёром первенства стал Арсений Гриненко.

Среди юношей 11-12 лет, проявив отличные морально-волевые качества, второе место завоевал Ярослав Карасев.

Среди юношей 2006-2007 г.р. призёром соревнований признан Виктор Лоскутов. Ребята постоянно тренируются под руководством Сергея Васильевича Фирсунина и Ивана Сергеевича Васюткина.

2 июня на церемонии награждения турнира юные боксёры были награждены грамотами, медалями и сладкими призами, предоставленными организаторами турнира. Хочется отметить, что благодаря новым ресурсам и возможностям, представители других регионов также были награждены сладкими призами, грамотами и медалями с символикой Жирновского муниципального района и нашего региона. В соревнованиях под названием «Битва городов» наши ребята достойно и с гордость представили свою малую родину и регион. С полной ответственность можно заявить, что город Жирновск и Жирновский муниципальный район знают, ставят правильно ударение и узнают во многих регионах России.

Также организаторами онлайн-турнира были учреждены специальные призы.

В номинации «Лучший боксёр турнира» признан Александр Медведев г. Тюмень.

Призом «За лучшую технико-тактическую подготовку» награждён Матвей Маковей г. Новочебоксарск Чувашская Республика.

За упорство, труд и стремление призом «За волю к победе» награждён представитель славного г. Жирновска, наш земляк Ярослав Карасев.

Также «За волю к победе» награждены Александр Мостайкин г. Новочебоксарск, Иван Мокеров и Демид Васильев представляющие команду Медведево Республики Марий Эл.

В командном зачёте победу одержали боксёры г.Жирновска, второе место — г. Тюмень, третье место поделили Республики Чувашия и Марий Эл.

Соревнования организованы администрацией Жирновского муниципального района Волгоградской области при тесном взаимодействии и поддержке Министерства спорта Чувашской Республики, СШОР №3 г. Новочебоксарска, телеканала ВГТРК Чувашии, администрации Медведевского муниципального района РМЭ, а также Медведевской спортивной школы и академии бокса Батыр г. Тюмень.

В репортаже Вячеслава Ильина на телеканале «Россия 24 Чебоксары» представителем Федерации бокса Чувашской Республики Григорием Маковеем было отмечено, что ребята готовились к важнейшим стартам, которые были отменены в связи с пандемией и онлайн-турнир «Битва городов» дал возможность почувствовать свои силы в связи с большим перерывом от занятия спортом в обычных условиях. Эти соревнования стали отличным завершением, в своем роде, учебного года.

Тренируемся дома, тренируемся всей семьей в любых условиях и жизненных ситуациях

БОКС ОБЪЕДИНЯЕТ! БОКС ЛУЧШАЯ ШКОЛА ЖИЗНИ!

ЗАНИМАЙТЕСЬ СПОРТОМ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Васюткин И.С.,

главный судья соревнований

print