no images were found

Организаторам ЕГЭ предстоит полностью протестировать оборудование, в том числе станции печати экзаменационных материалов, работу камер видеонаблюдения, трансляцию видео из экзаменационных аудиторий на экран штаба ППЭ. В процедурах будут задействованы почти пвосемьдесят человек –педагоги, технические сотрудники, медработники, общественные наблюдатели. Изображение из всех экзаменационных аудиторий будет транслироваться на экран штаба в МКОУ «СШ №1 г. Жирновска» и в региональный ситуационный центр. 

«Тестирование пункта ЕГЭ – плановое событие. В этом году сдвинулись только сроки ЕГЭ, сама же процедура остается неизменной, её цель – объективная независимая оценка качества знаний выпускников», – отметила начальник отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района О.В. Олейникова.

Напомним, в этом году при подготовке к проведению ЕГЭ особое внимание уделяют соблюдению санитарно-эпидемиологических мер безопасности – это организация термометрии всех участников процесса; генеральная уборка аудиторий с применением дезинфицирующих средств до начала экзаменов и после; строгое соблюдение социальной дистанции между участниками; разделение потоков, для которого на ППЭ оборудовано по два входа. 

Профилактические меры используются и в период подготовки – с целью сохранения здоровья педагогов и технических специалистов. Пробный экзамен для организаторов пройдет 29 июня. Для выпускников ЕГЭ начнется 3 июля. В этот день школьники сдадут литературу, географию, информатику. Отметим, в этом году итоговые испытания в Жирновском районе будут сдавать 158 выпускников 11-х классов. Участие в ЕГЭ примут только те, кто собирается поступать в вузы.. Экзаменационная кампания проводится по всей стране по единому расписанию. 24 и 25 июля определены резервными днями. Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, также предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов с 3 по 8 августа.

print