В конце июня состоялось очередное онлайн совещание председателей территориальных организаций профсоюза и первичных профсоюзных организаций, выходящих на областную организацию Профсоюза. На совещание присутствовала председатель ТРОП Жирновского района Кузьмичёва С.В. На повестке дня было несколько вопросов: о задачах, стоящих перед профсоюзной организацией, в условиях выхода из режима самоизоляции. Корпоративная этика и солидарность (ведение сайтов), об участии в профсоюзных конкурсах (итоги смотра-конкурса видеороликов «НашПервомай», конкурс Общероссийского Профсоюза образования «Здоровые решения», конкурс «Арктур»), об участии в акциях и анкетирования, организованных Общероссийском Профсоюзом образования (анкетирование по профстандарту, анкетирование по пенсионному обеспечению), о начале реализации проекта по введению единого электронного профсоюзного билета, автоматизации учета членов Профсоюза и сбора статистических данных.

ДОУ МДС №8 «Семицветик» г. Жирновска награжден грамотой и денежным вознаграждением за активное участие в смотре- конкурсе «НашПервомай».

Выступила Крыжановская Н.А., заместитель председателя с информацией о проведении Общероссийским Профсоюзом образования конкурса «Здоровые решения» (далее –Конкурс).

Конкурс направлен на выявление действующих практик работы организаций Профсоюза по реализации здоровьесберегающих, физкультурно-оздоровительных и спортивных инициатив, и программ для работников системы образования,

и обучающихся профессионального и высшего образования, пропаганде здорового образа жизни и массового спорта в образовательной среде; обобщение лучших образцов и опыта работы, их поддержка и поощрение в целях дальнейшего содействия их массовому распространению.

К участию в конкурсе приглашаются региональные (межрегиональные), местные и первичные организации Профсоюза, а также отдельные авторы и/или авторские коллективы (далее — участники), реализующие инициативы, проекты, программы и направления работы (далее – Проекты), соответствующие Положению о Конкурсе (пункт 1.3. Положения).

Конкурс проводится в заочном режиме по четырём группам:

проект региональной (межрегиональной) организации;

проект местной организации;

проект первичной организации;

авторский проект.

Критерии:

Актуальность и эффективность программы 0-10 баллов;

Объективность (программа решает реально существующие проблемы в конкретно взятом регионе, городе (районе), образовательной организации или (для авторских проектов) определённой целевой аудитории) 0-10 баллов;

Охват (количество (%) вовлечённых в проект членов Профсоюза от общего числа членов организации; для авторского проекта – общее количество участников проекта) 0-10 баллов;

Возможность тиражирования 0-10 баллов;

Полнота, качество и информационная насыщенность конкурсных материалов (насколько предоставленные материалы подробно и ярко раскрывают программу) 0-10 баллов.

1.Перспективы развития проекта, долгосрочный эффект.

Графы для заполнения

2.Активные ссылки на публикации (интернет-ресурс (сайт) или группу в социальной сети), где можно ознакомиться с публикациями и ходом реализации проекта.

3.Основные результаты

4.Название программы

5.Обоснование актуальности

6.Цели и задачи

7.Содержание

8.География, категории и количество участников

9.Механизм выполнения (наличие соисполнителей, взаимодействие с ними и т.д.).

10.Ресурсное обеспечение и источники финансирования

11.Презентация не более 10 слайдов

12.Ссылки на видеоролики

13.Организационное обеспечение проекта (приобретение формы, материалов, оборудования, инвентаря, создание рекламной продукции и т.д.)

14.Сроки реализации(не ранее 2015 года)

15.Плакаты, рекламные модули, флаеры и т.п. (если есть) предоставляются в формате jpg отдельным файлом с разрешением не менее 2560х1920

Особенности конкурса:

-возможность участия любой профсоюзной организации;

-загрузка документов в личном кабинете;

— необходимость ссылок на сайт

Участники Конкурса в срок с 15 июня по 15 сентября 2020 года регистрируются на странице Конкурса https://prof.as/profzozh.php и размещают конкурсные материалы в соответствии с Положением, структурой и содержанием материалов Конкурса.

Призовой фонд Конкурса составляет 330 тысяч рублей

«Об участии в акциях и анкетирования, организованных Общероссийском Профсоюзом образования (анкетирование по профстандарту, анкетирование по пенсионному обеспечению)» слушали Зубкову С.Г., заместителя председателя

  1. На прошлой неделе было организовано и проведено профессионально-общественное обсуждение проекта профессионального стандарта «Руководитель образовательной организации (управление дошкольной образовательной организацией и общеобразовательной организацией)».

Проведено данное анкетирование точечно, задействованы были в нем не все муниципалитеты.

«О начале реализации проекта по введению единого электронного профсоюзного билета, автоматизации учета членов Профсоюза и сбора статистических данных.» слушали С.Г.Зубкову, заместителя председателя, которая довела до сведения следующую информацию.Необходимо подойти очень ответственно, тк данная система предусматривает и ведение статистического учета данных (годовой отчет 2СП для ТРОПР, 3СП, 4СП и 5СП для ППО). Все очень прозрачно, программа вычисляет за двоение членов профсоюза (и не пропускает дальше работать) – по основному месту работу вносим в АИС, а по совместительству – нет, даже несмотря на то что человек тоже уплачивает взносы.

print