В 2020 году “Российское движение школьников” проводит 25 Дней единых действий. Темы заданы названием каждого праздника или памятной даты, а форму проведения вам предлагает РДШ!

Цель Проекта – сделать привычные календарные даты интересными и осмысленными для школьников.

Если вы хотите присоединиться, то для участия в Проекте необходимо:
— зарегистрироваться на сайте рдш.рф
— подписаться на официальную группу РДШ «
Вконтакте»
— принимать участие в акциях и мероприятиях в рамках Всероссийских акций в формате Дней единых действий.

Регистрация в проекте предоставит возможность ближе познакомиться с самыми активными школьниками, принимающими участие в Днях единых действий и в конце года поощрить их памятными подарками от РДШ. Но это не значит, что незарегистрированные участники не могут принять участие. Наоборот, организаторы рады каждому активисту, кому не безразличны памятные даты и кто с радостью готов присоединиться к праздникам!

29 июля в рамках Дней единых действий пройдёт Всероссийская акция, посвященная Дню тигра,

Формат № 1. Акция «Силуэт тигра»
Участникам предлагается на листе бумаги нарисовать силуэт тигра или использовать трафарет, который будет опубликован в официальной группе РДШ в социальной сети «Вконтакте» (skm_rus) не позднее чем за два дня до проведения Акции, далее вырезать силуэт тигра по контуру, используя лист бумаги, как рамку с вырезанным силуэтом.
Изделие сфотографировать в любом необычном доступном месте и опубликовать в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» под хештегами:
#РДШ #ДеньТиграРДШ #ТигрРДШ.

Формат № 2. Акция «Моя кошка тоже тигр»
Семейство кошачьих является одним из уникальных видов млекопитающих. Манера поведения хищных особей, например, тигров, похожа на поведение домашних кошек. Предлагаем участникам понаблюдать за своими домашними животными и создать на основе своих наблюдений фото и видео материалы их схожего поведения с хищниками семейства кошачьих (например, зевотой).
Посты с фотографиями необходимо публиковать в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» под хештегами: 
#РДШ #ДеньТиграРДШ.

Подать заявку на участие в акции можно перейдя по ссылке

https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/231

print