no images were found

 

Августовская конференция приближает один из самых значимых дней в году – праздник, с которого начиналась и начинается для каждого следующего поколения дорога в мир знаний. Для педагогов августовская конференция – своеобразный праздник, красивый старт нового учебного года – событие, без которого трудно представить себе конец лета. Встреча с коллегами, обмен впечатлениями, посвежевшие за лето лица, улыбки, приподнятое настроение.
Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с письменного согласия редакцииОднако, в этом году впервые конференция прошла в необычном формате в режиме онлайн.
В ходе конференции прозвучали поздравления в адрес педагогов от учеников и воспитанников детских садов, муниципального клуба молодых педагогов «Мой стиль», педагогов МКОУ «Медведицкая СШ». Вниманию всего педагогического сообщества Жирновского района была представлена торжественная церемония награждения тех, кто связал свою судьбу с профессией педагога,    педагога — учителя, педагога — воспитателя, педагога с большой буквы, кто в нелегкой    педагогической деятельности    оказался победителем.  Это педагоги, кто был награжден нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» и Почетными грамотами министрества Просвещения…

С   искренной признательностью за благородный и непростой труд, пожеланием здоровья, новых творческих успехов и хорошего настроения обратился к педагогам в ходе конференции глава Жирновского муниципального района Шевченко Александр Федорович.

Также приветствовал участников совещания от себя лично и от имени депутатов Жирновской районной Думы ее председатель Жерновников Николай Викторович. Своих коллег сердечно поздравила начальник отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района О.В.Олейникова. Далее Ольга Валентиновна представила вниманию коллег отчет о проделанной работе. Она  в содержательной форме дала развернутую характеристику районной системе образования, обозначила новые планы и перспективы на будущее, поделилась успехами и достижениям обучающихся и руководителей, рассказала о результатах государственной итоговой аттестации в школах района.

Учить и учиться можно дома — продуктивно и с удовольствием. Дистанционная форма обучения – относительно молодая. В продолжение доклада Ольги Валентиновны о новой форме обучения, выступила педагог-практик, учитель математики МКОУ «СШ №1 г.Жирновска», Банько Татьяна Владимировна, деятельность котороой высоко оценили как сами дети, так и их родители.

По сложившейся традиции на августовском совещании всегда представляют молодых специалистов, педагогическая трудовая вахта которых начинается 1 сентября. Впервые в этот день предстоит переступить порог школы в гордом звании Учитель  в Медведицком филиале Нижнедобринской средней школе — Виктории Александровне Гончаровой. Она с отличием окончила в 2020 году «Жирновский педагогический колледж» по специальности  Преподавание в начальных классах.

Тепло поздравила и выразила слова глубокой признательности педагогам —юбилярам 2019-2020 учебного года и от всего сердца пожелала счастья, крепкого здоровья, терпения, удачи во всех начинаниях и  новых творческих открытий председатель Территориальной (районной) организации профсоюза работников образования Жирновского муниципального района Кузьмичева Светлана Валентиновна.
Конференция прошла в течение часа. Сразу педагоги распределились по секциям на площадках традиционного областного совещания педагогических работников Волгоградской области на базе ГАУДПО «ВГАПО» на дистанционной платформе ZOOM. В продолжение этого праздничного дня в 14.00 состоялись заседания методических объединений района по теме «Новые приоритеты в образовании» в дистанционном формате на платформе Zoom.

Повысить уровень грамотности, образованности, подготовки детей к жизни – это сегодня главная государственная задача. Образовательные организации района активно участвуют в этом направлении. Наши педагоги сегодня уже во всеоружии, они готовы проявить в работе все свое творчество, энтузиазм, интеллект и вложить щедрость души в наших детей в новом учебном году. Образование – это мост в будущее, который мы вместе строим сегодня.

print