no images were found

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! 

В Жирновском муниципальном районе 1 сентября гостеприимно распахнули двери 10 общеобразовательных учреждений и 10 филиалов.

Первый учебный день, волнующий и торжественный для педагогов и ребят. Уроки и праздники знаний прошли во всех школах. «Здравствуй школа», «Вверх по школьной лестнице», «Хотим учиться», «Первый раз в пятый класс. Пусть цифра 5 нам принесет удачу», «Мы снова вместе — это здорово» — это лишь небольшая часть мероприятий, которые были проведены с учащимися.

Танцевальный красочный флешмоб от активистов порадовал всех присутствующих МКОУ «СШ № 1 г.Жирновска». В небо взметнулись белые шары как символ классных коллективов, которые составляют большое яркое созвездие школы. Многие мероприятия в МКОУ «СШ № 1 г.Жирновска» были проведены в парках города, у памятников героям войны и труда.

На протяжении всего прошлого учебного года проводились мероприятия, посвящённые 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, тем самым формируя у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости за великую страну, героическое прошлое своих предков. Сегодня, 1 сентября, с целью сохранить историческую память, вспомнить о цене, которую пришлось заплатить русскому народу во время войны, о значении грозных событий огненных лет для будущего всей планеты были проведены уроки Победы: «Поклонимся великим тем годам», «Великие земляки», «Мы помним и гордимся», «Моя страна — моя Победа», «Победа дела, моя Победа», «Дорогами мужества», «Внуки победы» и т. д.

Подводя итоги, ребята ещё раз убедились в том, что Великая Отечественная война явилась сложнейшим испытанием для народа нашей страны. Нет ни одной семьи, которую она обошла стороной. До сих пор в семейных альбомах хранятся пожелтевшие фотографии военной поры, на которых еще совсем молодые в солдатской шинели или на заводе прабабушки и прадедушки, их дети, родители – все немые свидетели той далёкой страшной войны.

В наше непростое время безопасности обучающихся и педагогов уделяется большое значение. Поэтому в первый же учебный день были проведены уроки безопасности: «Безопасность — значит жизнь», «Путешествие в город Безопасность», «Осторожно: Коронавирус».

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

print