Пунктом 7 плана мероприятий Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области в 2020 году в рамках Месячника гражданской обороны определено организовать и провести в образовательных организациях Волгоградской области открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства.

И это хорошо известно школьникам Жирновского муниципального района, которые со всей серьезностью и ответственностью отнеслись в подготовке и активному участию в открытых уроках ОБЖ.

Кроме теоретических знаний по пропаганде культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения ребята отрабатывали навыки безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях, будь то оказание первой помощи пострадавшим, транспортировка пострадавшего, использование средств индивидуальной защиты, тренировочная эвакуация.

В рамках Месячника гражданской обороны проводились не только открытые уроки ОБЖ, но и викторины, классные часы, дистанционные занятия.

Такие уроки не только дисциплинируют школьников, но и учат правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, так как от этого зависит не только безопасность жизнедеятельности , но и жизнь.

print