«Готов к труду и обороне» — программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в РФ, основополагающая в единой и поддерживаемой государством система патриотического воспитания молодежи.

С 14 сентября по 14 октября 2020 года в Жирновском муниципальном районе прошел Месячник Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Ребята всех школ района с азартом сдавали нормы по челночному бегу, смешанному передвижению, подтягиванию, наклонам, прыжкам, метанию мяча, чтобы доказать себе и сверстникам, что в любом случае они всегда будут готовы встать на защиту своего Отечества.

К сожалению, эпидемиологическая обстановка в стране и мире внесла свои жесткие коррективы в организацию и проведение массовых мероприятий. Но, тем не менее, Месячник ГТО состоялся: из 1993 школьников Жирновского муниципального района, зарегистрированных на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», 1490 успешно справились с нормативами испытаний (тестов) комплекса ГТО.

print