22 декабря в Жирновском ЦДТ состоялся педагогический совет, на котором присутствовал  глава Жирновского муниципального района Александр Федорович Шевченко.

В ходе педсовета методист МБУДО «Жирновский ЦДТ» Васюткина Надежда Васильевна рассказала присутствующим  об итогах работы за текущий год. 

В Жирновском муниципальном районе активно внедряется система ПФДО в рамках внедрения целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в Волгоградской области.

Для координации данной работы на базе Жирновского ЦДТ создан муниципальный опорный центр, руководителем которого является Моров Сергей Александрович. МОЦ в тесном контакте работает с уполномоченным органом-отделом по образованию и ФОКом-уполномоченной организацией. Все это приносит хорошие плоды: растет охват детей дополнительным образованием, повышается качество и доступность программ, внедряются адаптированные дополнительные программы для детей с ОВЗ и инвалидов. Жирновский район является лидером по внедрению ПФДО.

2020 год отмечен для педагогический работников Жирновского муниципального района большими победами и высокими наградами.

Со словами приветствия к присутствующим обратился глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко. Александр Фёдорович поблагодарил  всех за хорошие результаты в работе, а также поздравил  с новыми победами  и вручил высокие награды: Почетные  грамоты Губернатора Волгоградской области Хадиевой Светлане Владимировне, учителю экономики МКОУ «Средняя школа № 1 города Жирновска» и Прокопенко Валентине Васильевне, учителю технологии МКОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов города Жирновска» – победителям конкурса на присуждение премий Президента Российской Федерации лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности Волгоградской области в 2020 году; Почетное звание «Заслуженный педагог Волгоградской области», присвоенное Губернатором Волгоградской области в 2020 году Васюткиной Надежде Васильевне, методисту МБУДО «Жирновский ЦДТ»; Диплом лауреата конкурса лучших работников образовательных организаций, реализующих  образовательные программы дошкольного образования и образовательных организаций, реализующих  дополнительные общеобразовательные программы в Волгоградской области Бойковой Ирине Ивановне, педагогу дополнительного образования МБУДО «Жирновский ЦДТ».

В завершение с теплыми словами поздравлений и пожеланий обратилась начальник отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района Ольга Валентиновна Олейникова. Она отметила, что в нашем районе очень много достойных педагогов, которые заслуживают высоких наград и это радует. Отрадно, что их результат педагогической деятельности также высоко оценивается на региональном и федеральном уровне.

print