В соответствии с планом работы отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района Волгоградской области на 2020-2021 учебный год, с целью выявления талантливых детей и подростков, повышения их исполнительского мастерства, развития культуры детского творчества, систематизации работы общеобразовательных организаций по развитию физической культуры и спорта, формирования в молодежной среде основ здорового образа жизни с 10 по 25 декабря 2020 года прошел заочный муниципальный конкурс видеороликов «Будь спортивным и здоровым!».

На конкурс выставлялись групповые и коллективные работы (видеоролики). Конкурсные работы оценивались по двум номинациям: игровой социальный ролик (пропаганда ЗОЖ); фотоитоги участия в любом спортивном мероприятии в период с 2018 по 2020 годы. Ребята с руководителями-наставниками с азартом включились в подборе материала и монтировании роликов.

Членам жюри было очень непросто выбрать в каждой номинации победителей конкурса. Очень интересные были представлены работы, например, фотоитоги недели спорта МКОУ «СШ №1 г.Жирновска» «Заряд бодрости и позитива»; «С папой мы со спортом дружим» МКОУ «Красноярская СШ №1 им.В.В.Гусева»; туристические походы МКОУ «СШ №2 г.Жирновска»; спортивный праздник «Зимние забавы» МКОУ «Линевская СШ».

По предоставленному материалу было видно, что школьники района с удовольствием занимаются спортом, поддерживают сами здоровый образ жизни и являются примером для своих сестренок и братишек, родителей. Молодцы ребята! Все без исключения участники конкурса были награждены грамотами отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района.

print