Одним из прекрасных событий 2020 г. стало вручение новогодних подарков для одаренных детей Жирновского района, которые не смогли присутствовать на губернаторской ёлке для одаренных детей. Виновники торжества — талантливые, яркие представители подрастающего поколения, наше “золотое будущее”. В своем приветственном слове заместитель главы администрации по социальным вопросам Бочкова Т.А. и начальник отдела по образованию О.В.Олейникова назвали одаренных детей настоящими трудягами, ибо без труда ни одно дарование, ни один талант не развить. А Жирновские девчонки и мальчишки вкладывают немало сил в то, чтобы получить крепкие знания, развить и мастерски отшлифовать в себе то, что заложено природой. И прекрасно, что они делают это целеустремленно, конечно, не без помощи и активной поддержки родителей, которым следует высказать большую благодарность. Во время вручения новогодних подарков было много теплых слов и счастливых улыбок.

Чествование проводилось в районном доме культуры г. Жирновска. Невозможно не перечислить имена всех, кто отличился в том или ином направлении деятельности

Авдеева Валерия (МКОУ «СШ№1 г.Жирновска»), Баранов Максим (МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г.Жирновска»), Боева Алина (МКОУ «СШ№1 г.Жирновска»), Бутузова Валентина (МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г.Жирновска»), Калякин Дмитрий (МКОУ «СШ№1 г.Жирновска»), Кривенко Екатерина (МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г.Жирновска») — призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2019/2020 учебного года;

Волынкина Маргарита, Лехман Анна, Рузанова Дарья и Фирсова Маргарита, обучающиеся МКОУ «СШ №1 г.Жирновска» — участники профильной интенсивной смены Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Волгоградской области по направлению «Наука» «Искусство».

Мы искренне гордимся юными талантами родного Жирновска, которые достойно представляют свою школу и свой город не только на районных мероприятиях, но и далеко за его пределами.

print