В преддверии самого лучшего праздника, Дня Победы, рядом с памятником неизвестному солдату в городском Парке Победы состоялся торжественный прием в ряды ВВПОД «ЮНАРМИЯ» обучающихся общеобразовательных организаций Жирновского муниципального района. Открыла мероприятие заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т.А.Бочкова, которая от всей души поздравила ребят с этим замечательным событием и пожелала достойно нести имя юнармейца.

Затем с напутственными словами выступила С.П.Дорофеева, начальник муниципального штаба ВВПОД «Юнармия», учитель истории МКОУ «Линевская СШ». Великая Отечественная война давно закончилась, но сейчас идет другая война-информационная, война за умы подрастающего поколения. И как это, порой, трудно разобраться в той лавине информации, принять правильное решение.

Поздравил ребят подполковник в отставке В.В.Малолетенко, зачитав стихотворение о гордом имени юнармейца.

Затем, под торжественный вынос знамени, 107 обучающихся Жирновского района уверенно произнесли слова Клятвы юнармейца. Мероприятие закончилось, но для наших юнармейцев все только начинается. Начинается жизнь, полная впечатлений, мероприятий, встреч, добрых дел. Пожелаем же нашим ребятам достойно нести звание юнармейца!

print