18 мая в Жирновском муниципальном районе прошёл фестиваль смотра строя и песни среди 2-3 классов городских общеобразовательных организаций, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Такое мероприятие становится праздником не только для школьников и педагогов, но также для гостей и родителей, которые с удовольствием приходят посмотреть на своих детей.
Подготовка к фестивалю началась задолго до его проведения. Ведь нужно не только научиться строем ходить, но и выполнять команды командира, да еще и песню бравую спеть. Каждый отряд старался, как мог, и получилось очень красиво. Приветствовала участников фестиваля заместитель главы

по социальным вопросам Жирновского муниципального района Т.А.Бочкова.
Парад принимал начальник ОВО по Жирновскому району – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Волгоградской области» Жеребцов С.В.
Свои навыки строевой подготовки, организованность, сплоченность, дисциплинированность продемонстрировали 10 команд «юнармейцев». Им пришлось нелегко, поскольку для многих выступление на смотре происходило впервые. А мы болели за наших! Все отряды блестяще справились с поставленной задачей. Все большие молодцы!
В завершение мероприятия все отряды получили грамоты из рук заместителя главы по социальным вопросам Жирновского муниципального района Т.А. Бочковой, развивающие игры и заслуженные аплодисменты зрителей.

print