Лето — лучшая возможность вооружиться фотокамерой и отправиться на поиски ярких кадров, которые согреют холодной зимой. Сегодня у каждого школьника есть возможность не только запечатлеть мгновения мимолетного лета, но и поделиться ими со всей страной. С 1-го июня по 30-е сентября 2021 года Российское движение школьников (РДШ) проводит Всероссийский фотофестиваль «Фокус»

Лучшие работы будут рекомендованы к участию в Общероссийском фестивале природы «Первозданная Россия».

Фотофестиваль проводится по номинациям:

Пейзаж – пейзажные фотографии, отражающие красоту и гармонию окружающей природы вне городской среды.

Мир животных – фотографии животных: звери, птицы, амфибии, подводный мир и т.д. в условиях естественной среды обитания. Приветствуются динамичные, креативные, уникальные снимки, а также выразительные снимки животных крупным планом.

Явления в природе – фотографии, на которых изображены естественные природные явления (туман, дождь, ледоход и т.д.). Кадр может быть сделан с дрона или при помощи фотоловушки. Важно структурное и графическое оформление изображения.

Природное волонтерство – фотографии, отражающие бережное отношение человека к богатству и красоте окружающей среды. На фотографиях должно быть изображено положительное взаимодействие человека и окружающей среды.

Бетонная мимикрия – фотографии, отражающие влияние природы на здания и объекты, которые остались без внимания человека, или объекты из городских парков, с которыми взаимодействуют представители флоры и фауны.

Нерукотворный путь – фотографии, отражающие красоту уникальных природных ландшафтов. Важно, чтобы эти объекты были рядом с городами и могли быть включены в потенциальный пешеходный маршрут.

Узнать о номинациях и получить подробную информацию о фотофестивале можно по ссылке https://clck.ru/VGHJ6

Отдел по образованию

администрации Жирновского района

print