Участниками межрегионального образовательного форума 2021 года стали представители Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей, Калмыкии и Крыма. Для них проведены обучающие и творческие тренинги, мастер-классы, встречи с экспертами от системы общего, среднего профессионального и высшего образования.

Цель форума – создание условий для профессионального роста и оказания методической поддержки молодым педагогам. В числе лекционных направлений нынешнего года: «Система непрерывного образования учителя – основа обеспечения качества образования», «Русский язык и его художественно-эстетический потенциал», «Профессиональная идентификация педагога». Спикерами выступили ведущие эксперты от школ, колледжей и вузов.

«Профессия педагога – это огромный труд, и такие встречи на форумах позволяют молодым учителям почувствовать себя частью большой профессиональной команды, перенять уникальный опыт лучших наставников, обменяться идеями и сверить профессиональные ориентиры», – отметила председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.

Творческая часть программы форума включила индивидуальные и командные задания. По признанию участников, самым интересным из них стала подготовка видеоматериала о знаменитых российских педагогах.

Образовательный форум «Думая о будущем!» проходит в 12-й раз при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. Инициатором традиционно выступает областной профсоюз работников народного образования. С 2021 года также в числе организаторов форума – представители регионального Совета молодых педагогов и клуба «Наставник». 

Мероприятия этого года были организованы с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. За всю историю форума его участниками стали почти 1,2 тыс. молодых педагогов из шести регионов ЮФО и города Ставрополя.

 

print