Развивающая предметно-пространственная среда «Фиолетовый Лес» 10 сентября прошел новый игровой вебинар , мастер-класс для педагогов, специалистов детских садов и учителей начальной школы на тему «Развивающая предметно-пространственная среда «Фиолетовый Лес,  в рамках игровой технологии Воскобовича. Все дошкольные образовательные организации Жирновского муниципального района приняли участиев семинаре.
«Фиолетовый лес»-это сказочная и уникальная в своём роде развивающая сенсорная среда нового поколения ,направлена на интенсивное развитие различных областей познания детей: внимания, памяти, логического и творческого мышления, воображения, математических способностей, умения анализировать, рассуждать, выстраивать диалогическую и монологическую речь.
“Фиолетовый лес” – это многофункциональная развивающая среда, в которой ребенок играет, конструирует, закрепляет полученные знания. Весь лес поделен на несколько зон, в которых ребенку предстоит познакомиться со сказочными героями и вместе решать поставленные задачи, разгадывать ребусы и находить выходы из лабиринтов. Спикеры вебинара рассказали как можно интересно построить обучающую и воспитывающую деятельность с использованием кофрографа «Фиолетовый лес» и привели конкретные яркие примеры  его использования. Вебинар был насыщенным и интересным.

print