В Волгоградской области проходит региональный этап Всероссийского фестиваля «Умка» среди воспитанников дошкольных учреждений. Основной целью Фестиваля является достижение всестороннего развития и качественного улучшения здоровья подрастающего поколения на основе активного приобщения детей к ценностям здорового образа жизни, физической культуры и спорта, а также развития творческих способностей. Дошкольные образовательные организации Жирновского муниципального района принимают активное участие в фестивале.
Так воспитанники старшей группы ДОУ МДС № 8 «Семицветик» г. Жирновск под руководством педагогов Золотых М.И. и Воронкиной Е.Д. приняли участие в региональном этапе Фестиваля. Дети в соответствии с правилами участия выполнили ритмическую гимнастику; соревнование «Веселые старты»; изготовили в подарок Умке красивый торт- аппликацию! А семья воспитанницы Павловой Ульяны в рамках Фестиваля выполнили творческое задание «Спортивная семья».
Мы рады, что в дошкольных образовательных организациях такие спортивные, веселые, активные и легкие на подъем воспитанники и педагоги!

print