12 октября в большом зале районного Дома культуры состоялось собрание родительской общественности г.Жирновска по теме противодействия распространения коронавирусной инфекции, в котором приняло участие около 50 человек.

На собрании присутствовали Бочкова Т.А., заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам, Мосейчук А.В., главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ», Олейникова О.В., начальник отдела по образованию.

Заместитель главы администрации Бочкова Т.А. рассказала о важности вакцинации. Уже ни у кого уже не вызывает сомнений, что заболевание коронавирусной инфекцией очень опасно не только для заболевшего, но и для его окружения. В свое время вакцинация помогла человечеству избавиться от некоторых инфекций и справиться с бушующими эпидемиями. Благодаря тому, что большинство граждан прививаются от столбняка, полиомиелита, краснухи – они практически уничтожены.

Мосейчук А.В. рассказал о том, как появился COVID-19, чем он опасен, какие последствия могут быть. Также речь шла о том, что вакцинация от этого вируса необходима чтобы защитить себя и своих близких. Конечно даже с вакциной есть вероятность заболеть, но благодаря ей, эта болезнь перенесется гораздо легче, чем без нее.

Олейникова О.В. отметила, что сейчас в районе напряженная эпидемиологическая ситуация. Болеют и учащиеся и педагоги. В школах и садах привиты практически все сотрудники, не привиты только те, кто имеют медицинский отвод. Ведется очень строгий утренний фильтр, где всем детям измеряют температуру тела, было закуплено много техники, которая обеззараживает воздух в помещениях, но к сожалению иногда этого не достаточно. Важно чтобы и дома у ребенка была безопасная среда. Мы призываем каждого родителя задуматься прежде всего о здоровье своего ребенка, о нашем будущем, о том, чтобы побыстрее выйти из этой страшной ситуации. И выход есть — вакцинация!

print