В декабре 2021 года по плану отдела по образованию был организован и проведен заочный конкурс видеородиков «Будь спортивным и здоровым1» В заочном формате конкурс проходит второй год подряд, но это нисколько не смущает участников данного мероприятия. Целью конкурса является формирование в молодежной среде основ здорового образа жизни. На конкурс должна быть представлена групповая, коллективная работа (видеоролик). Сценарий ролика не должен акцентироваться на проблеме, а показывать позитивное ее решение. Конкурсная работа должна носить позитивный, жизнеутверждающий характер. Текст социального ролика должен быть кратким, лаконичным, оригинальным.

6 школ района приняли самое активное участие в создании видеороликов. Некоторые из школ подготовили даже по два и более роликов.

Самыми активными в создании роликов оказалась МКОУ «СШ с УиОП г.Жирновска», обучающиеся вместе с учителями-наставниками подготовили 3 видеоролика, а ребята из МКОУ «Красноярская СШ№1 им.В.В.Гусева» представили два видеоролика о здоровом образе жизни.

Первое место жюри присудило коллективной работе МКОУ «Линевская СШ» и МКОУ «Красноярская СШ№1 им. В.В.Гусева», второе место жюри отдали МКОУ «СШ №2 г.Жирновска», МКОУ «СШ с УиОП г.Жирновска» и МКОУ «Александровская СШ», третье место получила групповая работа обучающихся МКОУ «СШ№1 г.Жирновска» и второй ролик МКОУ «Красноярская СШ№1 им.В.В.Гусева»

Неважно, сколько роликов было смонтировано, главное, что ребята Жирновского района любят и ценят занятия физической культурой, с удовольствием принимают участие во всех видах соревнований, что способствует созданию позитивного образа современного подростка.

print