Каникулы – это замечательная возможность отдохнуть, вдоволь выспаться, провести время с семьёй, встретиться с родственниками, пригласить друзей, посмотреть любимые фильмы, сходить в кинотеатр, покататься с горки и на коньках, поиграть в компьютер. Но самое главное —  нужно помнить, что каникулы — это возможность восстановить силы после напряженной учебы и подготовить организм к следующей учебной четверти. От того, как ребёнок отдохнет во время каникул, зависит, в том числе, его работоспособность и успешность в учебе. Школьники Жирновского муниципального района с 3 по 9 января отдыхали в лагере «Твой характер». Своими впечатлениями об отдыхе поделились ученики МКОУ «СШ №1 г. Жирновска» Кузьмичёва А. и Шпадырева К.

«С первого дня смены каждый из нас начал раскрывать свой характер и активно принимать участие в жизни отряда. У нас совсем нет времени скучать, ведь помимо развлекательных мероприятий проходят различные образовательные программы. На них мы смогли себя почувствовать какого быть режиссером, сценаристом, актёром и другими участниками съемочного процесса. В лагере проходят интересные и творческие мероприятия «Новогодняя ярмарка», вертушка «Алиса в стране чудес», игра «Пристанище для души», «Голубой огонёк» и др. Смена «Твой характер» каждый раз открывает новые качества, это нереально крутые ощущения!»

Дети во время зимних каникул испытали много позитивных эмоций, насладились отдыхом, весельем, восстановили силы, которые нужны в дальнейшей учебе.

print