Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Во всех дошкольных образовательных организациях Жирновского муниципального района прошли мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества.

Так в ДОУ МДС №5 «Ивушка» г. Жирновска во второй младшей группе прошёл спортивный праздник: «Когда я подрасту, сразу в армию пойду!»

В подготовительной группе прошло спортивное развлечение «День Защитника Отечества», ребята пели песни «Буду в армии служить», «Смуглянка», исполняли танец «Ты морячка я моряк». Так же прошли спортивные эстафеты. В процессе развлечения побывали в роли «Моряков» и «Пехотинцев». В заключение мероприятия девочки поздравили мальчиков с праздником 23 февраля. В старшей группе ребята участвовали в эстафетах: «Передай флаг», «Переправа», «Саперы», «Меткий стрелок», «Донесение в штаб», игры «Собери военную технику», «Солдат будь внимательным, а также с интересом отгадывали загадки. А в подарок, дорогим и родным, своим дедушкам и папам, дети приготовили поздравительные открытки, изготовленные своими руками.

print