Создание новой спортивной инфраструктуры, поставка оборудования и инвентаря проведены в рамках национального проекта «Образование», в который вошла в 2020 году МКОУ «Александровская СШ».

Ученики 1-11-х классов школы совершенствуют физические качества – быстроту, силу, выносливость; развивают память, отрабатывают комбинации и учатся работать в команде. Тренировки проходят на занятиях физической культурой и в рамках кружков и секций.

В спортивном зале МКОУ «Александровская СШ» среди учеников 5 класса прошли «Эстафетные гонки». Чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
Атмосфера спортивного соревнования была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должна была сильнейшая команда…
С обручами, мячами, скакалками и т.д. дети управлялись лихо! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. Конечно, не обошлось без падений и ушибов, но эти мелочи нисколько не мешали участникам возвращаться в строй. По итогам соревнований победила ДРУЖБА!

Напомним, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения – приоритет с 2014 года. Сегодня занятия в спортклубах и секциях, организованных на базе отремонтированных спортзалов, посещают более 120 тысяч детей.

print